В Нахабине прошел теннисный турнир в честь 92-летия первой советской ракеты
В честь 92-летия первой советской ракеты в Красногорске прошел теннисный турнирВ Нахабине состоялся ежегодный теннисный турнир «ГИРД-09», посвященный 92-й годовщине запуска первой советской ракеты на жидком топливе. Это знаковое событие произошло в 1933 году на местном полигоне, и теперь спортивный комплекс ежегодно отмечает его масштабными соревнованиями.
В этом году на кортах встретились как юные теннисисты от 6 лет, так и опытные игроки. Участники были разделены на категории: начальную, среднюю, высшую и абсолютную.
По традиции победители получили кубки, медали и памятные подарки. Турнир не только популяризирует теннис, но и сохраняет память о достижениях советских инженеров-ракетостроителей.
Ранее сообщалось, что в Красногорске «Амкал» одержал победу над «Квантом» в матче Кубка России.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI1LzIwMjUwMzIyXzEyMDE1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTQtMDktMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDItMTAtMTItNTQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEyMjM1NC0xX2FhamhSZWsuanBn.webp)