:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9XbkFXcG1yOUx4Q1FPblp2N0FyT281NlY0d0FUVWp0WnNJYmlmcnh5LnBuZw.webp)
Эксперты подтвердили соответствие сроков строительства жилых корпусов в Красногорске
Эксперты «СтройЭксперт» проверили темпы строительства ЖК в КрасногорскеЭксперты ГБУ МО «СтройЭксперт» провели темпы строительства пяти корпусов жилого комплекса «Никольский квартал Отрада», расположенного в Красногорске. В ходе инспекции установили, что фактические сроки возведения объектов соответствуют заявленным в проектной декларации, сообщили в Главгосстройнадзоре Московской области.
Застройщиком проекта выступает компания «СЗ „Отрада Вилладж“, а контроль за соблюдением законодательных требований (ФЗ-214) осуществляет Главгосстройнадзор Московской области. Общая площадь пяти проверяемых корпусов составляет примерно 35,4 тыс. кв. м, что позволит разместить 967 квартир.
На строительной площадке корпуса № 10 активно ведутся работы по монтажу железобетонных конструкций, кладке стен, прокладке инженерных сетей и отделке фасада. В корпусах № 11-14 также наблюдается прогресс: возводятся надземные части зданий, монтируются инженерные системы, проводятся фасадные и кровельные работы.
По данным ГБУ МО «СтройЭксперт», с начала второго квартала 2024 года строительная готовность объектов увеличилась на 14-30%. Завершение строительства всех корпусов запланировано на период со второго по четвертый кварталы 2026 года.
Жилой комплекс «Никольский квартал Отрада» расположен в экологически благоприятном районе Опалиха, с удобной транспортной доступностью до станций МЦД «Опалиха» и «Аникеевка». Проект включает в себя 14 корпусов (6-9 этажей), школу, два детских сада (государственный и частный), а также многоуровневые паркинги с кладовыми. Некоторые корпуса уже находятся на стадии 80% готовности.
Ранее сообщалось, что детский сад или школу построят на пустыре в ЖК «Спасский мост».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMzYtc2hwcjk3MDYtcmVkYWt0LXRocWZpejEuanBn.webp)