Капремонт учебного корпуса на улице Речной начали в Красногорском колледже
Ремонт в корпусе Красногорского колледжа завершится к 1 сентября 2026 годаВ учебном корпусе Красногорского колледжа стартовал капитальный ремонт. Работы проводятся в рамках федеральной программы по поручению президента, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.
Строители приступили к демонтажу внутренних конструкций и кровли здания на улице Режной, 7А. На объекте работает 32 человека и две единицы техники подрядной организации ООО «Стройтрасткапитал». Общая площадь здания, которое ждет обновление, составляет 4440,3 кв. м.
В рамках ремонта специалисты полностью заменят оконные блоки, возведут новые внутренние перегородки и проведут все отделочные работы. Будут выполнены покраска стен, заливка полов, а также установка современных дверей и осветительных приборов. Отдельное внимание уделят прокладке инженерных систем: водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения.
После завершения строительной части учебное заведение оснастят новой мебелью и современным оборудованием. Планируется, что обновленный корпус колледжа откроется для студентов к началу нового учебного года, 1 сентября 2026 года.
Ранее сообщалось, что гимназию №2 ждет масштабная реконструкция в 2026 году.