Картинка

Образовательный комплекс «Полет» откроют в сентябре


/Главная /Строительство
Автор текста:
Анна Иванова
/важно
/Главная /Строительство
Автор текста:
Анна Иванова

/важно

Новый образовательный центр «Полет» — это школа на 1500 учеников и детский сад на 200 малышей. Центр находится в микрорайоне Павшинская Пойма.

Картинка

В здании центра оборудованы отдельные образовательные блоки для дошкольников, начальной и основной школы, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В «Полете» сделан акцент на точные науки: математику, физику, информатику и робототехнику. Кроме того, есть медиаклассы с углубленным изучением английского языка, а также предпринимательский и технологический классы.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

В школе будет 80 основных и 33 специализированных кабинета, мастерские, помещения для групп продленного дня, библиотека, актовый и спортивные залы. На прилегающей территории обустроят площадки для детских игр и занятий спортом, а также проезды и тротуары. Спортивная площадка на территории комплекса будет доступна для всех жителей района.

В детский сад уже зачислили 190 детей. В августе пройдет набор в математический и медиаклассы школы. Строители завершают все работы как внутри, так и снаружи. Образовательный центр «Полет» откроет свои двери для учеников совсем скоро, в сентябре 2024 года.

Ранее сообщалось, что отделочные работы начались в образовательном комплексе, строящемся рядом с Волоколамским шоссе.