Фото: Министерство строительного комплекса Московской области
Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

Скоро откроется новый детский сад в ЖК «Пятницкие кварталы»


/Главная /Строительство
Автор текста:
/важно
/Главная /Строительство
Автор текста:

/важно

Сейчас проходит подготовительный этап перед открытием. Специалисты проводят пусконаладочные работы инженерных систем.


«На сегодняшний день в здании полностью закончены строительные работы. Рабочие ведут пусконаладку инженерных систем и оборудования, расстановку мебели», — отметили в ведомстве.

В большом трехэтажном здании на 4,2 тысяч квадратных метров будут заниматься 12 групп, две из которых предназначены для детей младше трех лет.

Фото: Министерство строительного комплекса Московской области
Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

В детском саду на первом этаже разместился просторный вестибюль, в котором родители смогут ожидать детей, помещение охраны и серверная, пищеблок, кабинеты врача и процедурная, а также группы для малышей. На втором и третьем этажах будут заниматься другие дети, там же находятся спальни и игровые комнаты.

По проекту в здании есть музыкальный и физкультурный залы, помещения для занятий творчеством.

Для обеспечения безопасности установлена система видеонаблюдения, которая в режиме реального времени транслирует ситуацию в садике на пост охраны. В здании есть пожарная сигнализация и схема эвакуации в случае ЧП.

Яркие детские площадки с теневыми навесами установлены на территории садика. Также проведено озеленение: высажены деревья и кустарники.