Министерство стройкомплекса Подмосковья
/ Фото: Министерство стройкомплекса Подмосковья

Первый этаж детсада начали строить в Ильинском тупике в Красногорске


/Главная /Строительство
Автор текста:
/Главная /Строительство
Автор текста:

Первый этаж нового детского сада на 250 мест начали возводить в Ильинском тупике в Красногорске, объект сдадут в 2024 году, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте порядка 50 рабочих 3 единицы техники. Ведется армирование и бетонирование вертикальных конструкций, рабочие начали строительство первого этажа здания», — говорится в сообщении.

Трехэтажный детский сад на улице Ильинский тупик рассчитан на 250 мест. Он будет построен по госпрограмме за счет средств бюджета.

В новом дошкольном образовательномучреждении будут открыты младшие, средние и старшие группы для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Для каждой группы предусмотрены игровая комната, спальня, раздевалка, буфет и туалет.

Также там обустроят физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок.

На прилегающей территории появятся игровые площадки с теневыми навесами и спортивные зоны. Детсад планируют сдать в сентябре 2024 года, заключили там.

  • Главгосстройнадзор МО
    / Фото: Главгосстройнадзор МО

    Детсад в ЖК «Микрогород в лесу» в Красногорске готов на 85%


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    /Главная /Строительство
    Автор текста:

    Детский сад на 350 мест в жилом комплексе «Микрогород в лесу» в Красногорске готов на 85%, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

    Картинка

    «Красногорский детский сад в ЖК «Микрогород в лесу» готов на 85%», – говорится в сообщении.

    В настоящее время на прилегающей территории ведутся работы по благоустройству, рассказали в пресс-службе.

    Трехэтажный детский сад рассчитан на 350 мест. Там создадут пятнадцать групп, две из которых — ясельные. Общая площадь учреждения составит 5,5 тысячи кв.м.

    «Фасад садика выполнен в контексте с проектируемой жилой застройкой. В отделочных работах применяются современные, экологичные и долговечные материалы и технологии. Интерьеры помещений, подбор цветовой палитры помещений общих залов и групповых ячеек выполняются по индивидуальному дизайн-проекту», – добавили в пресс-службе.

    Детсад откроют в ноябре этого года.

  • пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    / Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

    Волонтерам Подмосковья вручили награды в преддверии Дня добровольца в Красногорске


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Награды «Волонтерам Подмосковья», активистам областного отделения студенческих отрядов, «Молодой гвардии», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Добро.Центров. вручили в Красногорске в преддверии Дня добровольца Московской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

    Картинка
    Картинка

    «Волонтерская организация в Подмосковье – одна из самых сильных в стране, это совершенно точно. Вы занимаетесь этим искренне – не ради денег, не ради карьерного роста или должностей – это то, что заслуживает восхищения. Губернатор Московской области очень ценит, любит и с большим вниманием относится к вашей работе. Многих здесь присутствующих он знает лично и не упускает возможности встретиться. Поэтому я должен передать его признательность, благодарность за все, что вы делаете», – сказал зампред облправительства Вячеслав Духин.

    Он вручил добровольцам благодарственные письма губернатора Московской области.

    Министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе вручила ребятам нагрудные знаки в виде сердца – символ развития подмосковного добровольчества.

    «Я очень рада видеть сегодня столько знакомых лиц. За эти годы мы стали родными, настоящими друзьями и одной большой командой. Вам можно позвонить в любой момент, и вы всегда возьмете трубку, куда-то поедете, будете кого-то забирать, что-то отвозить, привозить, спасать и помогать. Это кажется невероятным, но становится возможным, потому что вы делаете это с любовью», – отметила Швелидзе.

    Всего в Подмосковье работают более 400 волонтерских организаций. Для неравнодушных жителей области создана удобная цифровая платформа volontermo.ru, на которой зарегистрировано более 40 тысяч добровольцев, рассказали в пресс-службе.

    Картинка
  • Картинка

    Дорожные службы Красногорска переведены на усиленный режим работы в связи с предстоящей непогодой


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:

    Дорожные и коммунальные службы Красногорска переведены в усиленный режим работы в связи с предстоящей непогодой, сообщили в пресс-службе администрации округа.

    «В ночь на 28 октября планируется обработка песко-соляной смесью отдельных участков автомобильных дорог, внутриквартальных проездов и общественных территорий городского округа. На дежурство выйдут свыше 100 сотрудников и 30 единиц техники», – говорится сообщении.

    Телефон Единой диспетчерской службы (ЕДДС) – 8-(495)-563-79-32.

  • Картинка

    В Красногорске отметили 105-ю годовщину Ленинского комсомола


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Комсомольцы разных поколений и совсем юные красногорцы собрались в малом зале дворца культуры «Подмосковье», чтобы вспомнить 105-ю годовщину Ленинского комсомола, сообщили в пресс-службе администрации округа.

    Картинка
    Картинка

    «К памятной дате в округе прошел цикл патриотических мероприятий. В завершение – подведение итогов и награждение активистов. Благодарственные письма от Главы округа Дмитрия Владимировича Волкова почетным гостям мероприятия вручили председатель Совета депутатов муниципалитета Сергей Трифонов, заместитель председателя Совета депутатов Богдан Андриянов – он также наградил участников ветеранских организаций грамотами от местного отделения «Единая Россия». Кроме того, почетным гостям мероприятия вручили знак «За верность комсомолу», – говорится в сообщении.

    Творческие коллективы округа подарили гостям мероприятия хорошее настроение, исполнив различные танцевальные и музыкальные композиции.

    В Красногорске работает всероссийская организация Российское движение детей и молодёжи – «Движение Первых», которая была утверждена Указом Президента РФ Владимиром Путиным 14 июля 2022 года.

    Картинка
    Картинка
  • Фото пресс-службы администрации Красногорска
    / Фото: Фото пресс-службы администрации Красногорска

    Красногорские долголеты свяжут носочки и рукавички для недоношенных детей


    /Главная /Активное долголетие
    Автор текста:
    /Главная /Активное долголетие
    Автор текста:

    Красногорские долголеты свяжут носочки и рукавички, которые передадут недоношенным детям в перинатальные центры Московской области, сообщили в пресс-службе администрации округа.

    «В Красногорске состоится благотворительная акция «Частичка добра», в рамках которой жители серебряного возраста смогут связать носочки и рукавички, которые передадут недоношенным детям в перинатальные центры Московской области», — говорится в сообщении.

    Записаться на занятия можно на портале «Активное долголетие».