Фото: ГК «Гранель»
Фото: ГК «Гранель»

В Николо-Урюпино строят детский сад и две поликлиники


/Главная /Строительство
Автор текста:
Анна Иванова
/Главная /Строительство
Автор текста:
Анна Иванова

В жилом комплексе «Аникеевский» завершены работы по возведению трех новых корпусов: 19/1, 19/2 и 26. Разрешение на строительство было выдано Министерством жилищной политики Московской области. В новых домах смогут поселиться 385 семей.

Картинка
Картинка

На территории комплекса также будут построены необходимые социальные объекты. В частности, планируется возведение детского сада на 315 мест и поликлиник для детей и взрослых, рассчитанных на 60 и 70 посещений в смену соответственно.

Корпуса 19/1, 19/2 и 26 имеют этажность от четырех до шести уровней. Общая площадь зданий превышает 19 тысяч квадратных метров. Класс энергоэффективности зданий — А. На первых этажах домов разместятся супермаркет и другие объекты сферы услуг.

Жилой комплекс «Аникеевский» находится в городе Красногорске, у села Николо-Урюпино, между Новорижским и Волоколамским шоссе. В первой очереди строительства возводятся малоэтажные корпуса высотой до семи этажей. Три из них уже введены в эксплуатацию. Комплекс расположен в 12 километрах от МКАД по скоростному Новорижскому шоссе. Рядом со строительством находится станция МЦД-2 «Аникеевка».

Застройщики, такие как компания ПИК, группа «Самолет», ГК «Гранель» и ГК ФСК, построили социальные объекты в рамках комплексного развития территорий. Финансирование осуществлялось за счет внебюджетных источников.

Ранее сообщалось, что в поселке Светлые горы построили первый детский сад.