Рабочие завершают строительство подземного перехода и автомобильного тоннеля в Путилкове
Подземный переход и тоннель на Путилковском шоссе откроют в конце 2025 годаСтроительство подземного перехода и автомобильного тоннеля на Путилковском шоссе в Красногорске приближается к завершению. Готовность объекта достигла 84%, сообщил Сергей Калинин, заместитель руководителя группы управления проектом.
Сейчас специалисты занимаются переносом кабельных линий, устройством инженерных коммуникаций и оснований дороги. Также ведется строительство дождевой канализации и монтаж основного хода тоннеля, который протянется на 354 метра, из которых 75 метров будут подземными.
Камеры видеонаблюдения уже установлены, а монтаж лифтов начнется в ближайшую неделю с вводом в эксплуатацию через полтора месяца.
В строительстве задействовано 105 человек и 21 единица техники. Новый тоннель обеспечит удобную связь с Пятницким шоссе и облегчит выезд на МКАД для жителей микрорайона Путилково. Открытие объекта планируется в конце 2025 года.
Ранее сообщалось, что с 10 октября в Красногорске изменится расписание электричек.