Источник: Мособлизбирком
Источник: Мособлизбирком

За ходом проведения выборов будут следить наблюдатели и камеры видеонаблюдения


/Главная /Выборы
Автор текста:
/Главная /Выборы
Автор текста:


«Нам предстоит обеспечить условия для голосования более чем 6 млн 69 тыс. наших избирателей. За последние 6 месяцев их численность увеличилась на 36 тыс. человек. Помимо 3928 участков, которые располагаются в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и т.д., мы организовываем еще и временные. В этом электоральном цикле их будет 57. Все УИКи обеспечены металлодетекторами», - сказал председатель Мособлизбиркома Илья Березкин.

Для обеспечения безопасности и легитимности голосования 67% избирательных участков будут оснащены видеокамерами предоставленными «Ростелекомом». Остальные участки будут под контролем видеорегистраторов (1266 участков и 61 территориальная избирательная комиссия). Часть из них будет подключена к специальному порталу для наблюдения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о необходимости обеспечить порядок и легитимность на каждом избирательном участке.


«У нас на президентских выборах ожидается высокая явка. Во-первых, удобно, что можно голосовать в разные дни, во-вторых, есть возможность проголосовать дистанционно, в-третьих, к тебе могут приехать, в частности, к старшему поколению», - отметил глава региона.

Выборы президента России пройдут по всей стране с 15 по 17 марта. Нововведением стало то, что выборы продлятся на три дня. Инаугурация новоизбранного президента состоится 7 мая.