ru.freepik.com
ru.freepik.com

Медика, отказавшегося срочно принять малыша с ожогом, привлекут к ответственности


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:

Как рассказала мама мальчика, футболка сошла вместе с кожей. Ужасные фото с ожогами на теле ребенка опубликовал телеграмм-канал Осторожно, Москва.

Родители сразу обратились в скорую помощь, а мать, 35-летняя Саида, тем временем первично обработала рану. Прибывшие медики отвезли ребенка в Красногорскую больницу.

Однако врач в детской смотровой отказался прерывать плановый прием и пригрозил родителям, что обратится по поводу ненадлежащего ухода за малышом в полицию.

Родители возмутились, но продолжать скандал не стали. Им помог фельдшер, который поставил Гамиду противоожоговую повязку и подсказал маме ребенка обратиться в Тушинскую больницу, куда семья в итоге поехала на такси.

Там оперативно и без документов малыша осмотрели три врача и приняли решение везти его в больницу Сперанского. Прибыв туда, по словам Саиды, они сразу отдали Гамида на перевязку, а затем его разместили в палате.

По факту произошедшего родственники пострадавшего ребенка написали обращение в министерство здравоохранения Московской области с просьбой провести проверку врача, отказавшего в помощи.

В настоящее время министерством проводится служебная проверка по данному инциденту. По ее итогам, в случае подтверждения фактов, будут приняты административные меры по отношению к медработнику. С мамой пациента на связи представители Красногорской больницы и Минздрава МО. Им принесены извинения за сложившуюся ситуацию.