:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS92QXBSRXRPVzlpY0R1bFpDR2I0a2pYalcxbEtmS3JDSmVmSlVHMjc2LnBuZw.webp)
Научат, как помочь близким: в округе откроется Школа паллиативного пациента
Паллиативные пациенты как никто другой нуждаются в поддержке родственников. Поэтому обучение поможет их близким организовать комфорт для больных в домашних условиях.
Обучение будет проводиться опытными врачами паллиативной медицинской помощи, психологами и специалистами из смежных областей. Занятия будут продолжаться не более 20 минут и будут представлять собой практические уроки.
Первое занятие Школы паллиативного пациента в отделении паллиативной помощи Красногорской больницы состоится 31 мая в 10:00. Врач паллиативной помощи расскажет о правильном устройстве функциональной кровати, корректном положении пациента и режимах движения. Также будут предоставлены практические советы по организации пространства для пациента. Запись на занятия не требуется. Место проведения: г. Красногорск, п. Нахабино, ул. Институтская, д. 9б, 2 этаж, палата 3, комната психологической разгрузки.
Школа паллиативного пациента предоставляет свои услуги бесплатно, прежде всего, для родственников пациентов, соцработников и официальных опекунов. График и темы предстоящих занятий будут объявлены позднее.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjIwMjYtMDEtMjYtMjAxNzEyLWpjZm51NGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVkMjk2NzRlLTBlMjMtNGExOS1iMDAyLTEzNWQ0YmRhOWMxNi15Z2NkOXZpLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTMwLTEwNDIyMi0xLmpwZw.webp)