Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шигарева
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шигарева

Неделя сохранения мужского здоровья проходит в Красногорской больнице


/Главная /Здравоохранение
/Главная /Здравоохранение

Красногорская больница с 17 по 23 февраля проводит неделю мужского здоровья. Акция просветительская. В телеграм канале красногорские медики медики напоминают, что что врача-уролога мужчинам необходимо посещать ежегодно, а после 40 лет раз в год проходить диспансеризацию. Это поможет предотвратить опасные заболевания.

К основным принципам сохранения мужского здоровья относятся: физическая активность (не менее 150 минут в неделю), умеренное и сбалансированное питание и отказ от вредных привычек.

В Министерстве здравоохранения Московской области напоминают о программе отказа от курения за 5 шагов:

1. Список доводов в пользу отказа от курения разместить на видном месте.

2. Наметить конкретную дату отказа от курения.

3. Найти здоровую альтернативу.

4. Увеличить потребление фруктов, овощей, бобовых, сыра, рыбы. Пить больше воды: не менее полутора литров в день.

5. Обратиться к специалисту. При необходимости врач назначит лекарства, облегчающие отказ от курения.

Не отчаиваться, если произошел срыв. При повторных попытках бросить курить шансы на успех возрастают. Узнать больше о программе можно на сайте полезных привычек.

Ранее сообщалось, что в Красногорске построят новую наркологическую клинику со стационаром.