Привиться от гриппа в Красногорске можно будет до 1 декабря
В Красногорске нашли самую возрастную пациентку, привившуюся от гриппаВ амбулатории поселка Архангельское городского округа Красногорск продолжается вакцинация от пневмококковой инфекции и гриппа. В ноябре здесь был установлен своеобразный рекорд — прививку сделала 92-летняя местная жительница. Вера Дубровина стала самым возрастным участником прививочной кампании.
Медработники обзванивают всех возрастных пациентов и приглашают на прививку. Для маломобильных пациентов организован выезд медиков на дом. Особое внимание уделяется людям с хроническими заболеваниями, которые находятся в группе риска.
Прививка от гриппа делается ежегодно, а вакцинация от пневмококка — раз в 5 лет. Вакцинация от пневмококковой инфекции доступна круглый год. По словам медиков, инфекция может стать причиной серьезных заболеваний, таких как пневмония, отит и менингит. Препарат «Превенар 13», который используют в Красногорске, подходит для взрослых и детей с шести месяцев.
Прививочная кампания против гриппа продлится в Красногорске до 1 декабря 2024 года. В осенне-зимний период вакцина — самый эффективный способ защитить свой организм, напоминают медики.
Записаться на прививку можно в поликлинике или амбулатории по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Можно сделать прививку в мобильном пункте вакцинации.
Ранее сообщалось, где в Красногорске найти мобильный пункт, чтобы сделать прививку без записи.