:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS83M3lpUmt5bExRRmRJTmE3VFN3bDZIQzlGQklBdmRhUkZGb0R6QWdCLmpwZw.webp)
В Подмосковье врачи спасли 16-летнюю девушку с инсультом
Врачи провели успешную операцию подростку с инсультом в ПодмосковьеВрачи Детского центра им. Рошаля спасли подростка с инсультом. Об этом сообщили в телеграм-канале «Детский центр им. Рошаля».
Как уточняется, в клинику с экстренным случаем поступила девочка 16 лет. Она находилась в остром состоянии с кровоизлиянием в мозг. В рамках своей работы медики привели состояние девочки в стабильное, после чего нейрохирурги провели КТ, МРТ и 3D-реконструкцию.
Таким образом они выяснили, откуда идет кровотечение. Патология требовала экстренной операции, поскольку вены и сосуды в переплетении могли образовать «сосудистый клубок».
Во время операции врачам удалось пройти «клубок сосудов» тонким катетером и залить специальной клеевой композицией кровоточащий сосуд. Такие действия позволят снизить риск кровотечений в дальнейшем.
Недавно в Подмосковье помогли еще одному подростку: врачи МОДКТОБ прооперировали 13-летнего юношу с 10-сантиметровой костной опухолью.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9OTTZQb2Y2ZGg5b0Rmc1pkUU9uR2pzUFAxeURKdjl1NzcxVkU3a2tLLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9jS3BGQWt5WVV6eHVYOGFYTmQ4alpQbXhaT0h2SUZBZTNmdEg0aXNYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjIwMjYtMDEtMjYtMjAxNzEyLWpjZm51NGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMzYtc2hwcjk3MDYtcmVkYWt0LXRocWZpejEuanBn.webp)