:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9OMlFPS3RPOURKbTBHT0pESDJTTzlaempQd2NEZzhLaHg4ZWNCeXRmLmpwZw.webp)
Раненная во время теракта в «Крокусе» женщина родила здорового ребенка
В МОНИИАГ помогли раненной во время теракта в «Крокусе» женщине родить ребенкаПолучившая ранение на ранних сроках беременности женщина смогла родить здорового ребенка. Во время теракта в «Крокус Сити Холле» ей выстрелили в грудную клетку, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва!».
Как сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области, врачи Московского областного НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) провели сложную операцию, благодаря которой были спасены жизнь женщины и ее будущего ребенка. Женщина находилась под наблюдением специалистов с 18-й недели беременности.
Как сообщил директор МОНИИАГ, профессор РАН Роман Шмаков, за полторы недели до предполагаемой даты родов пациентку поместили на дородовую госпитализацию. На 40-й неделе беременности у женщины развилась родовая деятельность, однако возникли осложнения, потребовавшие проведения кесарева сечения.
На данный момент женщина и новорожденная малышка чувствуют себя хорошо и уже выписаны домой.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье спасают матерей и нерожденных детей с помощью внутриутробных операций.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjIwMjYtMDEtMjYtMjAxNzEyLWpjZm51NGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMzYtc2hwcjk3MDYtcmVkYWt0LXRocWZpejEuanBn.webp)