Врачи Центра имени Рошаля достали 130 магнитов и батарейку из желудка маленького мальчика
В Красногорске врачи спасли проглотившего 130 магнитов и батарейку ребенкаСто тридцать магнитов и литиевую батарейку извлекли из желудка полуторагодовалого ребенка врачи Центра имени Рошаля. Об этом сообщил официальный телеграм-канал Центра.
В детский клинический центр в Красногорске мальчик поступил после того, как неладное заподозрили родители. При обследовании в желудке и кишечнике обнаружили батарейку и магниты, которые сцепились между собой. Магнитный ком повредил слизистую желудка, у ребенка образовалась язва.
Все магниты и батарейку достали из желудка ребенка с помощью специального эндоскопического сачка и корзины Дормиа.
Гастроскопию и хирургическое вмешательство маленький пациент перенес хорошо. Сейчас ребенок находится на амбулаторном лечении.
Ранее сообщалось, что в Красногорске спасли двухмесячного ребенка с заворотом кишок.