:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC8wZm9TUGo4c3JjNXVLUGJYZFM3bTd5MHlBdTRBUEZtZENvVDE2dmtlLnBuZw.webp)
Животное с «маской грабителя» напало на кормящую руку хозяйки
Жительница Подмосковья получила серьезные травмы руки после нападения енотаВ травмпункте Красногорской больницы зафиксировали необычное происшествие. 39-летняя женщина обратилась за помощью после нападения домашнего енота.
Пострадавшая рассказала, что енот с «маской грабителя» живет в их семье уже несколько лет и давно стал всеобщим любимцем. Однако в этот раз питомец внезапно проявил агрессию и укусил ее за руку. Женщина успела отдернуть конечность, но получила серьезные раны на правой кисти и предплечье.
Специалисты больницы оперативно обработали раны и провели необходимую вакцинацию против бешенства. Пациентке назначили амбулаторное наблюдение и лечение.
Заведующий травматологическим отделением Красногорской больницы Ибрагим Абакаров отметил, что даже самые милые домашние животные могут представлять опасность, если их поведение меняется или они чувствуют угрозу.
Зоологи предупреждают, что еноты имеют непростой характер и могут мстить при любой обиде. Они также отмечают, что енотам необходимо давать возможность проявлять свои инстинкты, но делать это под контролем.
Ранее сообщалось, почему осенняя фотосессия в листьях может закончиться больницей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTI3LTExMTgzOS0xLmpwZw.webp)