Воробьев: более 600 подъездов обновят в Подмосковье до конца года
Свыше 600 подъездов обновят в Московской области до конца года, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.
«Вот уже шесть лет мы регулярно ремонтируем подъезды, в Подмосковье их 150 тысяч. В этом году выполнили 86% работ, задача — завершить полностью до ноября», — сказал Воробьев на совещании с руководством области и главами городских округов.
С 2016 года в Московской области привели в порядок 102 тысячи подъездов. План на этот год — свыше 4,5 тысячи, рассказали в пресс-службе регправительства.
«Программа ремонта подъезда формируется по следующим принципам. В первую очередь, из обращений граждан, синхронизация с капитальным ремонтом МКД. Контроль за выполнением работ осуществляется через систему СКПДИ, а также строительный контроль. В приёмке в обязательном порядке участвуют старший по дому или по подъезду, Управление технического надзора, Госжилинспекция», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.
Узнать о включении подъезда в программу капремонта можно на сайтах администрации городских округов и в управляющих компаниях.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI1LzIwMjUwMzIyXzEyMDE1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEyMjM1NC0xX2FhamhSZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItcHdicXc5eS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTctMjQtNDUtMS5qcGc.webp)