Подъезды отремонтировали на улице Королёва, 5 в Нахабино в Красногорске по требованию Госжилинспекции Московской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Еще одно требование Госжилинспекции выполнила управляющая компания «ЕВРОПА» в Красногорске. В восьмиэтажном доме 2015 года постройки по Королёва, 5 в Нахабино УК отремонтировала холлы всех пяти подъездов», — говорится в сообщении.
С просьбой провести ремонт в подъездах жители обратились в октябре. Управляющая компания получила срочное требование и за отведенное время справилась с задачей.
«Сегодня предпочтительным методом взаимодействия надзорных ведомств с контролируемыми лицами является профилактика и разъяснения. Однако не всегда и не со всеми управляющими компаниями работают мотивационные беседы. Мы обращаемся к инструментам административного воздействия, предписаниям и штрафам, когда речь идет о тотально халатном отношении к работе, ставящем под угрозу комфорт и безопасность людей», — сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Торжественная церемония награждения победителей пятой юбилейной премии «Человек года — 2023» пройдёт во дворце культуры «Подмосковье» в Красногорске 20 декабря, сообщили в пресс-службе администрации округа.
«В этом году премия будет присуждаться по 11 номинациям, охватывающим различные сферы деятельности: развитие инфраструктуры и благоустройство, культура и творчество, спорт и здоровый образ жизни, образование и просвещение, здравоохранение, инновационная деятельность в любой сфере, патриотизм и любовь к родному краю, дети и молодежь, добровольчество», — говорится в сообщении.
Гостям церемонии покажут новогодний концерт с участием творческих коллективов округа и большую интерактивно-выставочную программу.
Также они смогут изготовить открытки и сувениры для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Вход свободный. Начало в 17:30 мск.
Первое место и кубок победителя в финале Ступинской лиги КВН получила команда «Кроксы» из Красногорска.
Финал Ступинской открытой лиги КВН состоялся на главной сцене дворца культуры. За звание лучшей боролись три команды из Ступино и две из Красногорска.
По результатам трех конкурсов ступинская команда «Звезда» заняла третье место. Второе у красногорской команды «Кризис младшего возраста». Первое место и кубок победителя достался также красногорской команде «Кроксы».
Призеры получили ценные подарки и грамоты. Старт следующего сезона намечен на февраль 2024 года.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудили вопросы торгового, гуманитарного, экономического партнерства, а также сотрудничества в реализации совместных проектов по разным направлениям, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Встреча главы Подмосковья с президентом Белоруссии прошла в Минске. Воробьев поблагодарил Лукашенко за приглашение и за предварительную работу, которую он провел с командой главы государства.
«Мы сегодня здесь, чтобы выразить уважение, благодарность за вашу позицию, ваше отношение. Для Московской области Белоруссия – один из самых крупных партнеров и по экспорту, и по импорту. Наш регион большой, мы с Москвой растем почти на 200 тысяч человек в год, стройка у нас очень заметная. Социальные объекты, дорожная инфраструктура — все это нуждается в материалах», — сказал Воробьев.
Свыше 480 жилищно-коммунальных проблем жителей Красногорска решили в Центре управления регионом (ЦУР) за неделю, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Московской области.
— говорится в сообщении.,
«В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 849 заявок жителей городского округа Красногорск в Единую диспетчерскую службу, которые касались содержания многоквартирных домов. За тот же период времени управляющие организации выполнили работы по более 480 из них. Остальные будут закрыты в ближайшее время»,
Так, управляющая организация «СВА» провела косметический ремонт подъезда в доме № 30 по улице Кирова, а МБУ «КГС» загерметизировало межпанельные швы дома № 22 по улице Ленина, рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Чаще всего жители округа просили провести уборку подъездов, отремонтировать в них двери и восстановить освещение, добавила она.
Направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Управляющая организация обязана принять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.
Бойцам СВО помогают добровольцы, предприниматели, пожилые и неравнодушные люди, а также дети, рассказали волонтёры из Красногорска.
— сказал волонтер Дмитрий Попков.,
«Самое дорогое из того, что мы перевозили — это детские письма и детские рисунки. Детки рисуют все от души, на своем детском языке они пытаются донести слово. Конечно, получается абракадабра, но когда взрослые мужчины, находящиеся там, читают эти письма, то понимают, о чем ребенок пишет»,
Бойцы Запорожского отряда быстрого реагирования даже создали специальную комнату, где висят рисунки и письма детей.
Помимо друзей и неравнодушных людей, волонтёры обращаются за помощью к предпринимателям. Также неоценимую помощь оказывают местные бабушки, которые вяжут шерстяные носки и приносят домашнюю консервацию.
В сентябре 2022 года бывший военный в отставке Сергей Дмитриев из Красногорска создал группу «Za SVOih» и начал помогать фронту, доставляя необходимую гуманитарную помощь прямо до места назначения.
— рассказал Дмитриев.,
«Мы создали группу в Telegram вместе с Дмитрием Попковым и стали привлекать в нее друзей, а те свои друзей, и так по цепочке. Это произошло, когда объявили частичную мобилизацию. Ребята звонили, говорили, что им необходимо»,
Из тех подразделений, которым помогают волонтеры, им присылают списки необходимых вещей. Первая партия, которая ушла в Херсонском направлении, состояла из биноклей, прицелов, тепловизоров.
— добавил он.,
«Мы не просто собираем и везем до ближайшего блокпоста или передаем в другие руки необходимые вещи, а всегда довозим все до адресата. Мы уже возили гуманитарную помощь в Сватово, Нижнюю Дуванку, Марковку, Покровское»,
Добровольцы организовывают поездки примерно раз в месяц. В последний раз они отвезли бойцам генераторы, бензопилы, строительный материал, старые баннеры для оборудования блиндажей, гвозди, молотки, пилы, ножовки, маскировочные сети и мешки под строительный мусор.
— рассказал волонтер.,
«Сейчас очень большая проблема — это мыши в окопах, поэтому помимо прочего мы привезли им два ведра отравы от грызунов»,
Большие накладные расходы составляет конвой. Когда идут две-три груженые машины, которые надо заправлять, платные дороги по пути, еда и размещение, а также некоторые непредвиденные расходы.