«Теплосеть» Красногорска ликвидировала аварию на Пионерской
В городском округе Красногорск провели аварийно-восстановительные работы на теплосети.
Необходимость в них возникла из-за технологического нарушения на трубопроводе отопления диаметром 219 мм в районе дома № 6 на улице Пионерской.
«В связи с утечкой на теплосети временно отключали центральное отопление в 16 многоквартирных домах и школе № 8. Всего под ограничение попали 2463 жителя», — сообщил генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Аркадий Филиппов.
На месте работала аварийная бригада АО «Теплосеть» в составе 10 человек, были задействованы три единицы техники и три сварщика. Для завершения ремонта и заполнения теплотрассы потребовалось несколько часов. Сейчас все восстановлено.
Коммунальные службы держат ситуацию на контроле.
Ранее сообщалось, что МосОблЕИРЦ разъяснил порядок расчетов за отопление в домах Красногорска с общедомовыми приборами учета.