:focal(0.49:0.57):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9oZWxsb3Vpbl82SnNvN3c2LmpwZw.webp)
Православные активисты пожаловались в прокуратуру из-за того, что в одинцовском парке собрались праздновать «Хэллоуин»
Православные активисты написали жалобу в прокуратуру из-за того, что на Лазутинской трассе собрались праздновать «Хэллоуин». Об этом сообщил Telegram-канал «Типичное Одинцово».
Правозащитный центр «Сорок сороков» требуют отменить «шабаши» и пишет заявления в прокуратуру.
Так, в поле зрения активистов оказались: одинцовский парк культуры, спорта и отдыха (трасса имени Ларисы Лазутиной), семейное кафе «Андерсон», парк «Сказка» в Крылатском и другие.
Активисты пишут, что все, кто отмечают Хэллоуин — это слуги дьявола, а сам праздник воспевает смерть через сладости в виде «черепов, костей и конфет из экскрементов».
Что ответила на это прокуратура — пока не известно.
Между тем в школах запрещают маскарадные костюмы нечистой силы и массово.отменяют Хэллоуин, а вместо него предлагают отмечать «Тыквенный Спас».
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzExLzA4L25zdF84NDY4LTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTMtMV9qWFFOVml1LmpwZw.webp)