:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMTAtMTMtMTQtMDYtMzAuanBn.webp)
Ночная магия закулисья: какие тайны откроют зрителям подмосковные театры
Минкульт: в Подмосковье 27 марта пройдет «Ночь театрального искусства»Подмосковные учреждения культуры 27 марта впервые примут участие во всероссийской акции «Ночь театрального искусства». Мероприятие приурочено к 150-летию Союза театральных деятелей РФ, сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.
В эту ночь театральные и культурные площадки региона распахнут двери для посетителей. Гостей ждут вечерние и ночные спектакли, экскурсии за кулисы, творческие вечера, лекции, мастер-классы и читки пьес. Все события акции проводятся бесплатно.
Насыщенную программу подготовил Московский областной театр драмы и комедии в Богородском округе. Для зрителей организуют творческую встречу в формате открытого диалога с артистами, экскурсию по зданию театра, а также благотворительный показ спектакля «Все будет хорошо» — постановки о вере, надежде и любви.
В Пушкинском музыкально-драматическом театре состоится театрализованное представление, в которое войдут хиты из российских и мировых мюзиклов. Также для посетителей проведут тематические экскурсии, рассказывающие об истории театрального Пушкино и о выдающихся деятелях сцены, чьи имена связаны с этими местами: Станиславском, Чехове, Мейерхольде, Собинове.
Драматический театр «Театральный ковчег в Дубраве» (Сергиево-Посадский округ) покажет открытую репетицию-читку новой постановки. Она будет посвящена биографиям и творчеству Сергея Есенина и Владимира Маяковского.
В Одинцовском театральном центре «Жаворонки» зрителей пригласят за кулисы, где они смогут познакомить с внутренним устройством театра.
Ознакомиться с подробной афишей площадок Московской области можно на сайте Союза театральных деятелей. Важно: хотя все мероприятия бесплатны, на некоторые события с ограниченным числом мест требуется предварительная регистрация.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3F1Z3lkdGtyeXFrcWVqNHpwZGxpdWJkM3I3end3MnVzY2JseHFtcXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)