«Последняя ночь последнего царя»: премьера спектакля в Истре прошла на бис
Эдвард Радзинский, давший добро на постановку спектакля, попросил о деликатном отношении к тексту пьесы, к ее смыслу. Молодой, но уже известный режиссер Московского театра имени Ермоловой Ринат Ташимов и театральный художник Наталья Войнова успешно справились с этой задачей. Большой интерес к постановке связан еще и с тем, что пьеса-расследование написана на основе архивных документов, открытых совсем недавно.
Роль императора Николая II блестяще исполнил Андрей Соколов. В спектакле задействованы также актеры Ирина Белова, Андрей Коновалов, Анна Орлова, Егор Васильцов, Владислав Ступак.
На премьерном показе спектакля «Последняя ночь последнего царя» побывала и депутат Московской областной Думы, член Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Татьяна Сердюкова.
В мае прошлого года Истринский драматический театр отметил 115-летие со дня своего основания. Спектакль «Последняя ночь последнего царя» поставлен в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».