:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2lvbGpmMXhvYWxrcnp5a2Fid3N6bzk4dGgwOGt1ZmV4bnNyNmZpcm9lcWpxa2dqZW9rZnV4MW16aGFxY2h0eWVoODBzcHFuejNmcHp3bmowc3l2Y3dqNTBubGVpeWh6ZV9uWm5PenRaLmpwZw.webp)
Вредная ворона и крылья надежды: чем удивил гостей День птиц в подмосковных парках
Минкульт: День птиц в 53 парках Подмосковья отметили 1 тыс. человекУчастниками тематического мероприятия «Пернатые в парке», прошедшего 1 апреля в 53 подмосковных парках и приуроченного к Всемирному дню птиц, стали около 1 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.
Гости смогли проявить творческие способности на мастер-классах по изготовлению кормушек, посоревноваться в знаниях на тематических викторинах, а также послушать познавательные лекции и посмотреть театральные постановки. Так, в парке воскресенской усадьбы Кривякино для посетителей выступил театр ростовых кукол «Софит». Артисты показали зрителям спектакль-сказку «Проделки вредной вороны».
В парке «200 лет Егорьевску» все желающие смогли посетить мастер-класс по аппликации и лекцию «Крылья надежды». Кроме того, гости проверили свою смекалку, приняв участие в профильной викторине. В городском парке Шаховской провели урок по созданию птичьей кормушки, а также увлекательную викторину для посетителей.
В клинском парке «Сестрорецкий» организовали образовательную лекцию под названием «Удивительный мир птиц» и творческое занятие, на котором учили мастерить кормушки. В парке «Детский городок» в Щелкове гости стали участниками программы-приключения «Пернатые в парке».
Мероприятия были организованы при поддержке Министерства культуры и туризма региона и АНО «МосОблПарк».