Сервис по продаже авиабилетов раскрыл, куда чаще всего теперь летают россияне
Популярный сервис «Авиасейлс» опубликовал данные, согласно которым россияне все чаще стали покупать билеты до Шри-Ланки. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
В конце ноября правительство упомянутой страны отменило для россиян плату за получение электронного разрешения на поездку — так называемый «визовый сбор». С этого момента граждане нашей страны стали интересоваться данным направлением, особенно — путешественники из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Москвы. Именно поэтому возможно, по данным сервиса «Авиасейлс», за последнюю неделю спрос на авиабилеты до Шри-Ланки вырос на 125%.
По сведениям метапоисковика, авиабилеты на прямой рейс до Коломбо или с пересадками из разных городов России варьируются от 28 до 34 тысяч рублей.
Также в сервисе отметили, что доля бронирований авиабилетов на Шри-Ланку на эти новогодние праздники составляет 1,5% от всех зарубежных бронирований. Для сравнения, чуть меньше броней приходятся на Индонезию и Францию.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEwLzIwMjYwMTE2XzEwNTkxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU4NGZmMTI5LWZlNjQtNDhiYi05NGRjLTNjNWI4MGFkNTQ2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzAyL19rb3IzNjQ3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsemN3b2d1em13bTVsdHprbWRxdG5kdmtuczFob3RsbWx0aTJ6ZGt6eWpoanpkYXhteTVxY2djLndlYnA.webp)