Фото: пресс-служба Администрации г.о. Лобня
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Лобня

В Лобне открыли после реконструкции мемориальный комплекс «Вечный огонь» на Красной Поляне


/Главная /Актуально
Автор текста:
Людмила Никитина
/Главная /Актуально
Автор текста:
Людмила Никитина

В Лобненском микрорайоне Красная Поляна торжественно открыли обновленный мемориальный комплекс «Вечный огонь». В ходе реконструкции у мемориала уложили новую плитку, обустроили место захоронения, установили фонари.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

В братской могиле покоится 1320 воинов, павших в битве на Лобненском рубеже в 1941 году. Сражение имело решающее значение в достижении Победы. Лобненский рубеж стал чертой, которую не смогли пересечь фашистские захватчики.

Настоятель Спасского храма протоиерей Михаил Трутнев совершил литию по усопшим. Память воинов почтили минутой молчания. Собравшиеся возложили к мемориалу красные гвоздики, как символ Великой Победы.

Весной у мемориала распустятся более четырехсот тюльпанов, которые посадили здесь в октябре, планируется посадить еще.

Ранее REGIONS сообщили, что в Лобне показали предфинальные эскизы благоустройства сквера защитников Москвы.