:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9TdHBjSWFoRnJTZ3N0SG05QWxvZU1jdmY5OTBvaVdCSFlYZDBxT1lRLmpwZw.webp)
Памятник «Детям — узникам фашизма» в Центральном парке Лобни отольют заново из бронзы
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Людмила Никитина
Памятник «Детям — узникам фашизма» установили в Центральном парке Лобни в 2015 году. Монумент пострадал от погодных условий, в результате металл, из которого изготовлен памятник, разрушается от коррозии.
Художники-скульпторы под руководством Алексея Шилова сняли цифровую копию памятника. С ее помощью они создадут физическую модель и вручную проработают каждую деталь композиции. Монумент заново отольют в бронзе — более прочном и долговечном сплаве.
Напомним, памятник «Детям — узникам фашизма» был установлен в Центральном парке культуры и отдыха Лобни в 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее REGIONS сообщил, что монумент «Детям-узникам фашизма» обновят с помощью 3D-технологий.