:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9iMGlwUGlscVhSTHBPVERsWFFSNmtuZkNzMGNCa1RGdHZHaEs1cmF6LnBuZw.webp)
Пешеходный переход через железную дорогу в Лобне откроют летом 2025 года
В Лобне начали устанавливать металлоконструкции башен-сходов для нового пешеходного перехода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Подмосковья.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9PMmcza3Ruek44MHBuSER1VUdkVzEwb2t4bWw1MEFmM1V5M3p5Wm9MLnBuZw.webp)
На данный момент строительство перехода завершено на 40%. Планируется, что работы закончат к июлю 2025 года. Сейчас монтаж ведется со стороны улицы Полевой, а на стороне улицы Кольцевой красят металлоконструкции башни-схода. Установка конструкций на этой стороне начнется в середине февраля. Одновременно продолжают возводить опоры перехода.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9UeVpnazZVelpOQ1hCS1V4QmZGbVR3WHZvMnhYN1Z3QUR0T0NWc3dlLnBuZw.webp)
Новый переход соединит улицы Полевую и Кольцевую, обеспечив жителям близлежащих кварталов удобный и безопасный путь через железную дорогу. Это улучшит доступ к социальным объектам и повысит пешеходную доступность районов. Кроме того, переход позволит оптимизировать движение поездов на линии МЦД-1 «Одинцово-Лобня».
Сооружение будет включать пролетное строение и башни-сходы, оборудованные для маломобильных граждан. Также предусмотрены антивандальное остекление, внутреннее освещение и благоустройство пешеходной зоны со стороны улицы Полевой.
Ранее REGIONS сообщил, что новую автобусную остановку установят на улице Колычева в Лобне.