Фото: Администрация г.о. Лобня
Фото: Администрация г.о. Лобня

Проехать перекресток можно быстрее: светофор перенастроили на Краснополянском шоссе


/Главная /Дороги
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Дороги
Автор текста:
Александра Никитина

Время выезда с Краснополянского шоссе на улицу Горки Киовские увеличили, перенастроив светофор. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Для улучшения дорожной обстановки в округе модернизируют оборудование для регулировки и изменяют пофазный разъезд с учетом потребностей автомобилистов. На нескольких светофорах в городе убрали пешеходную фазу.


«Это нужно, чтобы повысить пропускную способность дорожных участков и перекрестков в среднем на 10-15%», – рассказали в Минтрансе Подмосковья.

Лобненцы могут заметить, что на некоторых регулировочных устройствах появилась бело-лунные секции. Они предупреждают автолюбителей о том, что нужно уступить дорогу пешеходам при выполнении поворота.

Всего в Лобне настроили семь светофоров на пересечении:

  • улиц Ленина и Физкультурной;
  • Букинского шоссе и улицы Циолковского;
  • улиц Ленина и Катюшки;
  • улиц Ленина и Борисова;
  • Букинского шоссе и улицы Промышленная;
  • улиц Батарейной и Жирохова;
  • улицы Батарейная и выезда из магазина «МЕТРО».