Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Транспортная развязка Рогачевского шоссе в Лобне готова на 75%


/Главная /Дороги
Автор текста:
Людмила Никитина
/важно
/Главная /Дороги
Автор текста:
Людмила Никитина

/важно

Новая развязка дополнительно свяжет западные и южные микрорайоны Лобни с Дмитровским шоссе. Также она перераспределит транспортные потоки внутри города, поможет разгрузить Краснополянское шоссе, улучшить выезд на Рогачевское шоссе, при этом выезд из Лобни сократится еще на 10 минут.

Картинка
Картинка
Картинка

«Строители проводят укладку асфальтового покрытия по основному ходу и на съездах развязки №10 и №11 со стороны автодороги «Хлебниково-Рогачево-Луговая», приступили к работам на съезде №12 со стороны Краснополянского шоссе»,  — рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Параллельно продолжается покраска эстакады через Рогачевское и Краснополянское шоссе и завершается реконструкция участка Краснополянского шоссе. Завершить основные работы по строительству развязки планируется до конца 2024 года.

Loading...

Для улучшения транспортной ситуации внутри Лобни и вывода грузового транспорта из города будет построено продолжение Северного обхода — подъезд к ул. Гагарина, которое начнется в этом году. Кроме того, планируется строительство участка дороги в сторону микрорайона Восточный с  одновременным будет вестись переустройством газопровода.