Фото: пресс-служба администрации г.о. Лобня
Фото: пресс-служба администрации г.о. Лобня

Жителей Лобни приглашают на лекцию по краеведению


/Главная /Культура
Автор текста:
Людмила Никитина
/Главная /Культура
Автор текста:
Людмила Никитина

Руководитель портала «Лобненский архивариус» Андрей Дзюбенко выступит с лекцией, посвященной истории города. Он расскажет, как и когда Лобня стала городом, как она развивалась и какие этапы развития прошла.Слушатели узнают, как люди жили на территории современной Лобни в древности, какие события здесь происходили, и что досталось нынешним жителям города от предков. 

С порталом «Лобненский архивариус» можно ознакомиться по ссылке. Здесь все, кто интересуется краеведением и историей родного края, найдут старые карты, фотографии и прочие материалы о Лобне и окрестных населенных пунктах.


«Я веду этот архив, потому что меня интересует все, что связано с моим родным городом, стараюсь рассказывать о том, что составляет часть его истории и что, на мой взгляд, достойно упоминания и сохранения», — рассказал Андрей Дзюбенко.

Лекция состоится в Центральной библиотеке (ул. Чехова, 5) 1 августа.

Начало – в 15:00.

6+