Педагоги со всей России прошли курс повышения квалификации в колледже «Подмосковье»
Колледж «Подмосковье» стал центром повышения квалификации для 16 педагогов и мастеров производственного обучения со всей России по направлению «Операционная деятельность в логистике. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Обучение практическим навыкам работы на современном оборудовании на базе мастерских прошли работники образования из Ярославской, Оренбургской, Тульской и Рязанской областей. Занятия для коллег провели преподаватели специальных дисциплин колледжа «Подмосковье» Наталья Чекрыжова и Татьяна Копалина. Они делились своим профессиональным опытом в режиме телемоста.
Началась стажировка в режиме очного формата в мастерской «Экспедирование грузов» на базе структурного подразделения № 7 колледжа «Подмосковье». Один из дней был проведен на предприятии социального партнера ООО «Москва Карго». Преподаватели познакомились с особенностями работы оператора № 1 в России по наземному обслуживанию грузовых и почтовых перевозок.
Программа повышения квалификации, рассчитанная на 144 часа, завершилась итоговой аттестацией в форме демонстрационного экзамена, который все преподаватели успешно сдали.
Напоминаем, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.
Как ранее сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям, в 2023 году в регионе планируется добавить 800 бюджетных мест на востребованные профили в колледжах.