Преподаватели колледжа «Подмосковье» выступили на конкурсе «Мастер года»
Преподаватели колледжа «Подмосковье» выступили на конкурсе «Мастер года»Мероприятие прошло в Туле. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Преподаватели колледжа «Подмосковье» были приглашены для оценки конкурсных заданий финалистов: руководитель структурного подразделения Мария Некраш и преподаватель специальных дисциплин Наталья Чекрыжова.
В пресс-службе ведомства добавили, что все конкурсные задания направлены на демонстрацию конкурсантом методической компетентности и собственного опыта в вопросах подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки.
Всероссийский конкурс «Мастер года» среди педагогических работников системы среднего профессионального образования создан для поощрения педагогов, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик.
Он проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, расширение творческих связей, обмен новыми идеями и демонстрацию достижений.
Напоминаем, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил о том, насколько важна для региона подготовка квалифицированных кадров.