:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi80WWN2ZUlRVlQxTGRtazh5WEtEQzhUVk1WNGc5S2RjVVdGWWNaUlZaLnBuZw.webp)
Бронзу на Всероссийском чемпионате «Профессионалы» взяла школьница из Лобни
Валерия Сетяева, ученица школы №1 Лобни, заняла третье место в финале Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Она соревновалась в компетенции «Бережливое производство» среди юниоров.
На чемпионате, где участвовали конкурсанты из разных стран, Валерия показала отличные навыки оптимизации производственных процессов. Готовила школьницу преподаватель Физтех-колледжа Евгения Ткаченко.
Чемпионат «Профессионалы» — одна из крупнейших в России площадок для демонстрации профессионального мастерства. Ежегодно он собирает участников со всей страны: школьников от 14 лет, студентов колледжей и молодых специалистов до 35 лет.
Школы Лобни работают в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья».
Ранее сообщалось, в каких школах Лобни организуют ОГЭ и ЕГЭ для выпускников.