Студенты из Лобни приняли участие в акции «Поклонимся великим тем годам»
Вместе с преподавателями ребята навели порядок на территории обелиска «Знамя» и возложили цветы в память о погибших солдатах.
Мемориал посвящен 25-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой.
Организаторы уверены — человек, который любит свою родину, будет принимать участие в таких акциях по собственной инициативе. Они хотят, чтобы Лобня знала своих героев и помнила, что они сделали для будущего города и страны.
Всероссийская трудовая патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам» посвящена 80-летию окончания героической обороны Сталинграда. Направлена на сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди молодежи. В рамках акции проходят уборка, очистка памятников и мемориалов, поздравление и оказание необходимой помощи ветеранам Великой Отечественной войны, лекции преподавателей образовательных организаций о знаковых событиях войны.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEwLzIwMjYwMTE2XzEwNTkxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU4NGZmMTI5LWZlNjQtNDhiYi05NGRjLTNjNWI4MGFkNTQ2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTktMjEtNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzAyL19rb3IzNjQ3LmpwZw.webp)