В доме, где житель Лобни обнаружил под полом мину, работают саперы
По словам жителей, под полом квартиры одного из жителей обнаружили не только осколочную мину, как сообщалось ранее, но и другие боеприпасы времен Второй мировой.
Находки, ставшие причиной эвакуации жителей целого многоквартирного дома, могут быть остатками опасной коллекции покойного «черного копателя», жившего в этом доме.
В доме 5 по улице Научный городок лобненского микрорайона Луговая работают полиция, МЧС и саперы. Возможно, их работа затянется на ночь.
Для эвакуированных жителей в ДК «Луговая» развернули пункт временного размещения, сейчас туда продолжают приходить люди. Соседи делятся подробностями истории проблемной квартиры. В августе этого года там уже произошел взрыв, при котором пострадал человек.
Валерий, проживающий в доме 5 пришел в пункт временного размещения со своим школьным другом Андреем.
По словам мужчины, бывший сосед по дому был специалистом в вооружении ВОВ.
Ранее REGIONS сообщил, что жителям эвакуированного дома в Лобне предоставили горячий ужин и раскладушки.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEwLzIwMjYwMTE2XzEwNTkxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI3LzIwMjUxMjE5XzEzMTAxNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQzZjkxNDJhLWIzZmItNDFiNC04MDU3LTYzMzQ5YzRlMWYwMC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzZkYXltZDRsc25sd2o2ZGltaXlranRnanhub2JlcWVjcGQyanJ4ajhoOTltNm5pdjJjd2VpOXQtYmxvZjlwOGhxbGJsbmJuLWh1eXhua3o0bGRyZzhjLTEuanBn.webp)