:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3N2by1hc3NvdHNpYXRzaWphLXZldGVyYW5vdi1zdm8tbWVkYWxpLXNpdGUtd2lkZV9Rd3JLZnR5LmpwZw.webp)
Бойцы СВО в видеообращении поблагодарили лобненцев за помощь фронту
Военнослужащие, отстаивающие интересы страны в зоне проведения специальной военной операции, записали видео, в котором поблагодарили неравнодушных жителей городского округа и власти Лобни за помощь.
Участниками видеозаписи стали бойцы четвертой парашютно-десантной роты второго батальона 217-го парашютно-десантного полка. На кадрах — перед бойцами с автоматами в руках стоят два кроссовых мотоцикла. Совсем недавно из Лобни подобные устройства передали в составе гуманитарного конвоя. Тогда отмечалось, что эта универсальная техника, которая может передвигаться по любой местности, очень востребована в зоне СВО. Кроме мототехники тогда в состав гуманитарного груза вошло и другое специальное оборудование, маскировочные сети, которые сплели волонтеры. Ученики из школы № 2 передали бойцам посылки с лакомствами.
Как пояснила глава городского округа Лобня Анна Кротова, бойцам удалось улучить минуту для записи видео в коротком перерыве между выполнения боевых задач.
Гуманитарные конвои курсируют между Лобней и городами ЛНР и ДНР, а также приграничья на регулярной основе. Машины ездят по нескольку раз в неделю, что помогает оперативно выполнять просьбы бойцов — жителей горокруга.
Ранее REGIONS сообщил, что «боевые сестры» Лобни отправили бойцам уже 300 спецодеял.