Фотографии ветеранов ко Дню Победы теперь можно оформить в МФЦ Лобни
Акцию «Бессмертный полк» в Лобне решено провести не в формате шествияВ этом году традиционное шествие с портретами ветеранов в Лобне проводиться не будет. Однако жители смогут почтить память героев другими способами.
С понедельника в МФЦ города начали бесплатно оформлять фотографии участников войны. Достаточно принести снимок в электронном или бумажном виде — специалисты добавят к портрету имя и звание ветерана. Готовую работу можно забрать в тот же день.
Организаторы предлагают альтернативные варианты участия в акции:
- Разместить фото на одежде
- Выставить портрет в окне дома или машины
- Использовать, как заставку на смартфоне или компьютере
REGIONS напомнил, что в этом году Лобня торжественно отметит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. К памятной дате в городе ведется масштабная подготовка. В городе запланированы разнообразные мероприятия. В школах пройдут патриотические акции, тематические уроки и конкурсы. Спортивные учреждения организуют турниры и события, посвященные памяти героев войны. Культурные площадки представят спектакли, выставки и концерты.
Ранее сообщалось, как в Лобне организуют празднование Дня Победы 9 мая.