Фото: Юлия Смагринская
Фото: Юлия Смагринская

Инспектор ДПС рассказал, как обеспечивает безопасность на дорогах Лобни


/Главная /Общество
Автор текста:
Людмила Никитина
/Главная /Общество
Автор текста:
Людмила Никитина

В отделе Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Лобня на протяжении 15 лет работает один из самых опытных сотрудников — инспектор ДПС Эдуард Толчеев.

Его многолетний труд служит примером для многих, кто стремится внести вклад в обеспечение безопасности на дорогах. Вместе с коллегами Эдуард наблюдает за движением на улицах, выявляет нарушителей и помогает предотвращать аварийные ситуации.

Loading...

Два экипажа — дневной и ночной, обеспечивают постоянный мониторинг дорожной обстановки в Лобне. Перед началом дежурства Эдуард и его коллеги проверяют улично-дорожную сеть, оценивают состояние и видимость дорожных знаков, а также работу фонарей. В случае возникновения пробок на городских дорогах они помогают регулировать движение автомобилей.

Эдуард родился в Саратове, а годы военной службы провел в Пскове, после чего решил связать свою судьбу с работой в полиции. 

Задолго до его перехода в дорожную полицию он служил в отряде специального назначения ОМОН, где приобрел ценный опыт и закалил свой характер. Однако желание защищать людей привело его на улицы Лобни, где он нашел свое призвание в поддержании порядка на дорогах.

Эдуард никогда не думал, что станет полицейским.


«В моей семье никто не работал в этой сфере. Мои родители никак не связаны с органами: мама всю жизнь преподавала теоретическую механику в Политехническом институте Саратова, а отец работал на стройке. У меня есть старшая сестра, она живет в Саратове и работает на атомной станции», — рассказал Эдуард. 

Сын продолжил дело отца, выбрав профессию полицейского. В свободное время Эдуард находит радость в тихих занятиях, таких как рыбалка. Хотя в Лобне не так много водоемов.


«Люблю ловить рыбу. С друзьями ездим рыбачить в Астрахань. Самый крупный улов — 24-килограммовый толстолобик», — делится Эдуард. 

Переезд в Лобню стал важным этапом в его карьере, позволившим проявить себя в полной мере. Именно благодаря таким людям, как Эдуард, уровень безопасности на дорогах Лобни повышается.

Толчеев положительно относится к обновлению инфраструктуры и улучшению дорожных условий в городе. Модернизированные пешеходные переходы в условиях пасмурной погоды. Прежде всего, именно в такую погоду, когда плохая видимость, они помогают водителям сориентироваться. Когда разметка на дороге пачкается — подсвеченные переходы хорошо видны.

Картинка
Картинка
Картинка

В конце прошлого года было сделано несколько таких переходов: возле Лицея Лобни, у Центрального парка, на улицах Некрасова, Промышленной и Жирохова. Эдуард с тревогой замечает, что многие пешеходы продолжают пренебрегать правилами дорожного движения, создавая опасные ситуации. Критические места расположены вблизи остановок общественного транспорта и железнодорожной станции. Здесь люди зачастую рискуют жизнью ради экономии нескольких секунд. Особенно его тревожит ситуация с детьми и пожилыми людьми, которые оказываются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. 

Ранее REGIONS сообщил, что дети из Лобни вдохновились историями героев и сделали открытки для защитников.