Инструменты и продукты собрали лобненцы для участников СВО
В рамках акции «Доброе дело» жители Лобни собрали и подготовили гуманитарную помощь для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции. Собранные грузы лично доставит на передовую руководитель Центра поддержки участников СВО и их семей Дарья Косых.
Помощь включает не только необходимые инструменты, такие как бензопилы, шуруповерты, дрели, лопаты, гвозди, но и предметы первой необходимости: гигиенические принадлежности, сладости, фермерские продукты, а также белорусское сало.
По его словам, сбор гуманитарной помощи начался в сентябре 2022 года и с тех пор стал важной частью жизни местных жителей.
В городе также действует центр «Свечнойблиндажик», где неравнодушные жители плетут маскировочные сети и собирают необходимые вещи для военнослужащих.
Жители Лобни продолжают демонстрировать единство и солидарность, активно поддерживая бойцов СВО в этот непростой период.
Ранее REGIONS сообщил, что фермерские яйца и белорусское сало отправят из Лобни на передовую.