:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9IZ2xZbXlBeVVRaU9CNDVob2dtekF0STc5SkdVSHlxdEtQZEhOZ1ZnLmpwZw.webp)
Музей истории Лобни пополнился редкими экспонатами
Коллекцию Музея истории Лобни пополнили новые экспонаты. Их принес ветеран боевых действий, участник специальной военной операции и руководитель местного филиала Ассоциации ветеранов СВО Александр Бронников.
Среди подаренных предметов — радиола «Урал-112», набор патефонных пластинок и довоенный диапроектор.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9GNzhMNk52dDJmSmhNU2RKNUdMVWJvSjRLMjE0U1dxMzFxMER3YWFXLmpwZw.webp)
До службы в СВО Александр занимался реставрацией и ремонтом техники. Благодаря этому у него сохранились алоскопы — устройства для показа кадров на кинопленке, выпускавшиеся в 1930-х – 1940-х годах. Один из них также пополнил музейную коллекцию.
Настоящим предновогодним чудом стало «оживление» патефона 50-х годов. Александр проверил его работу с помощью одной из переданных пластинок и показал, как правильно запускать устройство и регулировать скорость воспроизведения.
Такой же патефон ветеран ремонтировал ранее. По словам сотрудников музея, его принесли жители микрорайона Букино. Все новые экспонаты вскоре займут свое место в постоянной экспозиции.
Увидеть их можно в часы работы музея: со вторника по субботу с 10:00 до 17:00.
Ранее сообщалось, что в Центральной библиотеке Лобни меняют стойку, стеллажи и делают ремонт.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzU0NjMxNzcwNjc4Njk0NDIxNzMuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9lWWl1OGZCV2w3UnE1N3FFaFFOZE9lSzRVTXd6ZWEyTFFLN3dzS1owLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjYtMTEtNTYtMDUucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ESDlGMHVvaFg2T0pESzl2aHd6UUZlRlFscGt1MElIb2hJQ2U2OExSLmpwZw.webp)