:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9MelF5Z2Zld2FqelFMYkd6TGdGMG5uRmpDUTFTZWxQREpiWU9raG9sLmpwZw.webp)
Память павших героев почтили двумя тысячами свечей у мемориала в Лобне
У мемориала «Звонница» в Лобне зажгли 2 тыс. свечей в честь солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Трогательная акция «Свеча памяти» объединила участников СВО, их родных, волонтеров, молодогвардейцев, депутатов и жителей города.
Именно с Лобни началось легендарное контрнаступление советских войск под Москвой. Девять дней ожесточенных боев переломили ход войны. Ценой жизни 2500 солдат и моряков враг был остановлен — немецкие войска так и не смогли преодолеть этот рубеж.
Такие акции сохраняют связь поколений и напоминают, какой ценой досталась Победа. Каждая свеча — это личная благодарность ныне живущих тем, кто отдал жизнь за мирное небо.
Акция «Свеча памяти» проходит во многих городах Подмосковья. Она приурочена ко Дню памяти и скорби и посвящена 27 миллионам погибших в 1941–1945 годах, а также всем, кто отдал жизнь за Родину.
Ранее сообщалось, что в Лобне почтили память героев Великой Отечественной войны.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzU0NjMxNzcwNjc4Njk0NDIxNzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTE1OTQwX0pGaDhMdkUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRqaS0yMDI2MDEyMjA5MTMxMS0wMDM0LWQtdW04dWtkay1nd29saGtxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0wNTE4NDAtMS5qcGc.webp)