:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9hUzUzcVd5ajFlMTU0ZkhVckMzUHdQdXFZTENmcTNMQVZIaGZQTzNYLmpwZw.webp)
Ветераны Великой Отечественной войны из Лобни стали почетными жителями города
Анна Кротова, глава городского округа Лобня, вместе с заместителями навестила ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы вручить им медали «Почетный житель» и поздравить с приближающимся 80-летием Победы.
Кротова лично встретилась с Иосифом Котковым, который в этом году отмечает юбилей. Ветеран окончил Саратовское военное училище МГБ, служил в госбезопасности в Минске, Закарпатье и Прибалтике, а в 1977 году возглавлял отдел ЖКХ в администрации Лобни.
Заместитель главы Владимир Зиновьев вручил грамоту Виктору Волкову. В годы войны ветеран служил в Закарпатье. Заместитель Кирилл Колчин поздравил Анну Родюшкину, которая с 1943 по 1946 год работала на военно-морской базе во Владивостоке.
Валентин Туркин, еще один заместитель главы, навестил Владимира Анисимова — ветерана военно-воздушных сил, дошедшего до Берлина.
Елена Лапшинова, заместитель главы, вручила звание Тамаре Васильевне Колпаковой. Когда началась война, ей было всего семь лет. Вместе с матерью она присоединилась к банно-прачечному отряду и дошла до Германии, встретив Победу в Кенигсберге. Сейчас Тамара Васильевна поет в лобненском хоре ветеранов.
Также звание «Почетный житель» получили:
- Александр Николаевич Индерев — служил в пограничных войсках;
- Юрий Павлович Ипатов — бывший житель блокадного Ленинграда;
- Яков Григорьевич Клименко — ветеран авиации;
- Василий Егорович Манаев — бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, сейчас проживающий в Воронеже.
Торжественные встречи прошли в теплой обстановке, ветеранам вручили не только грамоты, но и памятные подарки.
Ранее сообщалось, что Лобня готовится к празднованию 80-й годовщины Дня Победы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC8yRWYzUVRsbnh5b1lxMTc1SEpybTNmc2pQZTUyVWtwTWtDUE5wczYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9ZZGFLM2V4cTVRVzBnR1hIaEdxSGE0VDFhS3l6REdnYmU3eVZLOVlyLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC90b1FFQlZwUnhuSzc4VmNPT1piUXhXajZRV0NpQzl6bnE5TElJcVl6LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9VSVZybmU2a3lSTEFDcVplOGdIQWwxM1pnbllyUUlpNFNLTmF2UUxjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9tZGkwYjc2VmJWU3pINHFFTVYwY1FFYThtRmFTUzlaMVhJcUxpR2pwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzU0NjMxNzcwNjc4Njk0NDIxNzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTE1OTQwX0pGaDhMdkUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjE3NjBjNzZmLWRlMWYtNDA1YS05OWY1LWM5MzhjZDE1NDU1Mi0xY2x3dnBwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTczMDMwYmIyLTE3NTUtNDljNC05NmNiLTBiYzk4NjE1N2E3NC1rdmpvaW8xLmpwZw.webp)