:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS96RlMweG1OajdlcGt3ODlTdFN4bHN4andYbTJaTXNxTVdmRTIzaGl5LmpwZw.webp)
Лобненская самбистка вошла в тройку сильнейших на первенстве ЦФО
Диана Гурьянова принесла Лобне бронзу первенства ЦФОСамбистка из Лобни Диана Гурьянова завоевала бронзовую медаль на Первенстве ЦФО России по самбо. Соревнования среди девушек и юношей 16-18 лет проходили с 19 по 21 ноября в Брянске.
Спортсменка из лобненской СШ «Академия спорта» выступала в составе сборной Московской области в весовой категории до 50 кг. Диана показала высокий уровень подготовки и уверенную борьбу, что позволило ей подняться на пьедестал почета.
Девушка готовилась к турниру под руководством тренера Акоппа Мосесьяна.
В Лобне активно развивают спорт. Различные виды единоборств остаются одним из самых популярных направлений у жителей города.
В Лобне работают 18 бюджетных спортивных секций, воспитанники которых добиваются высоких результатов. Подать заявление на зачисление можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства физической культуры и спорта Московской области. Для этого необходимо авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.
Ранее сообщалось, что фигуристы из Лобни предстоящей зимой могут посоревноваться на фестивале «Хрустальный лед».