В Лобне открыли многофункциональную спортивную площадку
Многофункциональная площадка у «Академии спорта» в Лобне оборудована по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. На ней можно будет не только проводить занятия секций Академии. Пользоваться площадкой смогут все желающие.
Спортивную площадку на ул. Чехова, 3а открыл глава городского округа Лобня Игорь Демешко. Он отметил, что разметка площадки позволяет играть в футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис.
— написал глава в своем телеграм-канале.,
«Посоветовавшись с тренерами, мы решили не заливать коробку на зиму. Во-первых, на такую площадь потребуется слишком большой объем воды. Во-вторых, новое покрытие легко испортить коньками. По той же причине мы не будем механически очищать площадку от снега»,
Напомним, в Лобне продолжается модернизация объектов физкультуры и спорта. На следующей неделе откроется полностью реконструированный стадион «Труд», а на основном футбольном поле стадиона «Москвич» появится система подогрева. В округе также запланирован ремонт «Академии спорта».