:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMC0xMDI4MDcucG5n.webp)
Кровля, фасад, окна: что изменится в школе №2 в Лобне к 1 сентября
Минстрой: капитальный ремонт школы №2 в Лобне выполнен на 40%В подмосковной Лобне продолжается капитальный ремонт здания школы №2, расположенной на улице Фестивальная. На текущий момент строительная готовность объекта достигла 40%, сообщили в Министерстве строительного комплекса МО.
Работы ведутся в рамках государственной программы за счет средств регионального бюджета. На площадке задействованы 60 специалистов. По данным ведомства, строители выполняют комплекс задач: проводят отделочные и общестроительные работы, ремонтируют кровлю и фасад, а также монтируют инженерные коммуникации.
Здание образовательного учреждения было построено в 1978 году и нуждалось в масштабной модернизации. В ходе капремонта предусмотрено обновление ключевых элементов инфраструктуры: замена систем отопления, вентиляции и канализации, установка нового сантехнического оборудования, окон и дверей. Также планируется утепление фасада и реконструкция входной группы.
Обновление затронет и внутренние помещения школы, где проведут полный ремонт и установят современную мебель и оборудование. Дополнительно благоустроят прилегающую территорию. Общая площадь здания составляет 6451,7 кв. м.
Как уточнили в ведомстве, завершить все работы и открыть обновленную школу для учеников планируется к 1 сентября 2026 года.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEwLzIwMjYwMTE2XzEwNTkxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU4NGZmMTI5LWZlNjQtNDhiYi05NGRjLTNjNWI4MGFkNTQ2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI3LzIwMjUxMjE5XzEzMTAxNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQzZjkxNDJhLWIzZmItNDFiNC04MDU3LTYzMzQ5YzRlMWYwMC5wbmc.webp)