:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9SYUFvNTlHc2NDdVdiUjdkNnRJOFdQT2d2b2F3Q09CdmdWTGZrc250LmpwZw.webp)
Остался последний этап: Северный обход Лобни построили на 85%
Ход строительства Северного обхода Лобни проверили инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области. Специалисты отметили, что работы идут в графике.
Долгожданную для лобненцев дорогу начали строить три года назад. Проектом предусмотрены три этапа возведения, два из них уже позади. В настоящее время построен путепровод через железную дорогу, он решил проблему пробок. Время в дороге для автомобилистов сократилось почти на час.
На втором этапе строители модернизировали участки Лобненского и Старошереметьевского шоссе, а также проезжую часть на Авиационной улице. Теперь доехать до аэропорта Шереметьево жители могут всего за 10 минут.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9Pd2Jkam5GMGx1UDcxd1E1dW5oUkRxRzBEb2hqU1phTm5oamxvczUwLmpwZw.webp)
Всего построить запланировали 16,5 километра автодороги, включая съезды и участки реконструкции. Северный обход откроется в третьем квартале 2025 года.
На третьем этапе строительства рабочие приступили к реконструкции Краснополянского шоссе –строители формируют щебеночное основание из щебня изверженных пород, бортового камня, параллельно оборудуют дождевую канализацию.
Вместе с тем, рабочие окрашивают металлоконструкции внутри пролетного строения и выполняют обмазочную гидроизоляцию ростверка, а также бетонирование и армирование стены на эстакаде на развязке с Рогачевским шоссе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzU0NjMxNzcwNjc4Njk0NDIxNzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTE1OTQwX0pGaDhMdkUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTgyNGM2ZmE5LTA5MTMtNGQyZS1hZmIzLThjMmU0NTE2YjUxNS13eHd6dHFpLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjYtMTEtNTYtMDUucG5n.webp)