медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

В Лобне пройдет день диспансеризации в микрорайоне Луговая


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Людмила Никитина
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Людмила Никитина

Чтобы предотвратить серьезные болезни, важно обнаружить их на ранней стадии. Для этого 7 февраля в Лобне организуют специальный день диспансеризации в микрорайоне Луговая. За несколько часов в поликлинике можно будет получить консультации врачей, измерить давление, сахар и холестерин в крови, а также снять кардиограмму.

В субботу, 7 февраля с 8:00 до 13:00 жителей Лобни приглашают на диспансеризацию. Она состоится в Луговском отделении Краснополянской поликлиники по адресу: ул. Научный городок, 6А.

В рамках обследования можно будет получить консультации нескольких специалистов: терапевта, гинеколога, офтальмолога, невролога, кардиолога и стоматолога. Кроме того, проведут обязательные скрининговые исследования: измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы в крови. Для точности анализа крови рекомендуется прийти через 3 часа после приёма пищи. Также всем желающим сделают электрокардиограмму (ЭКГ).

Предварительная запись на диспансеризацию не нужна. При себе необходимо иметь три документа: паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и СНИЛС.

Диспансеризация — это ключевой инструмент профилактики. Ее главная цель — как можно раньше выявить хронические неинфекционные заболевания, такие как болезни сердца и сосудов, онкологические и бронхолёгочные патологии, сахарный диабет, а также обнаружить факторы риска их развития.

Ранее сообщалось, что 33 лобненца выбрали «ночную диспансеризацию».