Пассажирский лифт в пятом подъезде на Жирохова, 2 в Лобне отремонтируют до конца недели
Жители Лобни пожаловались в социальных сетях на неработающих лифт в одном из подъездов дома номер 2 по улице Жирохова.
Как пишут жители в телеграм-канале «Типичная Лобня», управляющая компания не говорит о сроках ремонта, а обслуживающая лифты организация каждый раз переносит сроки запуска оборудования.
Жители МКД добавляют, что уже неделю люди в возрасте и молодые мамы с колясками вынуждены подниматься и спускаться с высоких этажей пешком.
Госжилинспекция Московской области провела проверку по жалобам жителей и установила, что грузопассажирский лифт уже запущен в работу. Что же касается пассажирского, то сотрудники ГЖИ заверили, что ремонт необходимой балки портала дверей будет произведен до понедельника. Столь долгий срок связан со сложностью проводимых работ и логистическими затруднениями при доставке необходимых деталей.