:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9zZFdzaXNaZ2pBZHJ5M1RoRGQ1RW1JamxQV2kzUWk0UUpxcnlOWGhVLmpwZw.webp)
Территории центрального городского парка больше не будет затапливать после дождей
Рабочие начали прокладывать части ливневой канализации на территории центрального парка в Лобне. Ранее газоны в низине, а также пешеходные дорожки здесь часто затапливало дождевой водой. Чтобы осушить прогулочные зоны воду откачивали специальными машинами и устанавливали мобильные мотопомпы. Однако эти меры не давали длительного эффекта и после ливней вода здесь собиралась вновь.
Сейчас принято решение проложить по территории парка ливневую канализацию. Об этом сообщила глава округа Анна Кротова.
По ее словам, трубы и колодцы будут соединены с общегородской системой ливневой канализации, которую также модернизируют. Всего запланировано восстановить порядка 27 км коммуникаций. Для прокладки труб здесь используют строительную технику.
Обо всех подтоплениях территорий жители могут сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) города по телефону: 8 (495) 198-98-52 или по номеру Системы-112.
Ранее REGIONS сообщил, что капитальный ремонт продолжается в трех многоквартирных домах Лобни.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzU0NjMxNzcwNjc4Njk0NDIxNzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjYtMTEtNTYtMDUucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ESDlGMHVvaFg2T0pESzl2aHd6UUZlRlFscGt1MElIb2hJQ2U2OExSLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTM4N2RmY2UxLTE5YWMtNGQwMC04MTRmLWUyYjEzYzEwZjgxYy0xZ293eHl0LmpwZw.webp)